111年05月
-
總價395 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪24.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 合億新世紀
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
-
總價215 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價440 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪26.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價500 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪30.49坪
- 透天
- 地坪20.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價210 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 和勝江山
- 地坪0.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 國陽青山鎮
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
-
總價400 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪24.39坪
- 透天
- 地坪19.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 都會臻品
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年09月
-
總價860 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪52.42坪
- 電梯大樓 帝國廣場大廈
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
-
總價364 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.18坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價530 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓 龍壽庭園
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
-
總價180 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 英雄世家
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 笑傲江河
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價400 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪24.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價850 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪51.81坪
- 透天
- 地坪22.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池高苑
- 地坪17.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
1020/2367
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。