110年12月
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑信園邸
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價1,160 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪70.75坪
- 透天
- 地坪23.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
113年07月
-
總價1,080 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪65.88坪
- 透天
- 地坪22.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.14坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪19.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價482 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪29.41坪
- 透天
- 地坪45.18 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.38坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,380 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪84.2坪
- 透天 中謹雲楊
- 地坪28.63 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
-
總價535 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 薇多綠雅
- 地坪13.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價450 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪27.45坪
- 透天
- 地坪27.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.31坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天大地
- 地坪21.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
-
總價918 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪56.01坪
- 透天
- 地坪338.20 坪
- 格局 7房3廳7衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價200 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪12.2坪
- 套房 莊敬大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 民意社區
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價820 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪49.99坪
- 透天
- 地坪137.40 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價190 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 事事如意
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
-
總價395 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪24.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
1276/2372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。