- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪96.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪9.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
-
總價1,506 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
111年02月
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
-
總價1,288 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪48.8坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年02月
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.39 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價1,025 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價830 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價785 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
-
總價745 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價661 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價660 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。