- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪10.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪9.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
-
總價1,855 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪21.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
-
總價1,140 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
-
總價1,140 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪10.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪9.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價960 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價725 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價815 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價700 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪38.82坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
4/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。