- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪11.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪10.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪10.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪38.82坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪10.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價1,415 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪49.29坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 12 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
-
總價1,435 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價1,450 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪51.97坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪10.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪75.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
4/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。