- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪10.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
-
總價1,140 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
-
總價1,140 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪10.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪10.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價668 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪6.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
-
總價1,195 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪37.05坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價872 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪9.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價880 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價1,450 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪51.97坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪14.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪10.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪38.82坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
4/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。