113年05月
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.21坪含車位坪數
- 別墅 緯鎮晶祥
- 地坪43.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 情定水蓮NO12
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤聯富紳活
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價1,926 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 情定水蓮NO12
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價625 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價1,339 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤聯富紳活
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
-
總價635 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤聯富紳活
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 JF13
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
-
總價1,244 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 JF13
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
2/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。