115年01月
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶三縱橫天廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
-
總價1,318 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.7坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價1,666 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 璀璨工學
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價1,038 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓 廣三大帝國
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城香榭區綠茵區
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價2,060 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 璀璨工學
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰鉅綠豐華
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價1,237 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
-
總價847 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪6.09 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價800 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪35.01坪
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城香榭區綠茵區
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,562 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。