112年10月
-
總價1,388 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪51.6坪
- 別墅 石岡朗雲
- 地坪24.53 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪31.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;其他增建;
110年06月
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.36坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
-
總價1,150 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪52.16坪
- 透天
- 地坪24.54 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
112年12月
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位坪數
- 透天
- 地坪32.09 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
2/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。