110年07月
-
總價400 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪38.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價510 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪38.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價370 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪27.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價621 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪40.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.58 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
-
總價583 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪33.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價210 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價580 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
-
總價976 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價630 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪33.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
-
總價480 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪25.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價500 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪26.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
-
總價667 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪33.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪62.89坪
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建 : 前陽台外推陽台外推;其他增建;
113年06月
-
總價700 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪34.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價720 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪34.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價270 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
-
總價567 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪27.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價890 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪40.52坪
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。