111年03月
-
總價236 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 東京貴族
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
-
總價260 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓 東京貴族
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
-
總價268 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪7.45坪
- 套房 東京貴族
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
-
總價300 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 東京貴族
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價306 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 東京貴族
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
-
總價350 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 東京貴族
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價440 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓 東京貴族
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價460 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪26.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
-
總價550 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 東京貴族
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
-
總價560 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 帝堡華廈
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價750 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪33.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
-
總價790 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 日和長虹
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 航空VISA
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價845 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪39.67坪
- 電梯大樓 五星一品
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價885 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪31.57坪
- 電梯大樓 日興大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃園大塊文章
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 日興大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪22.11坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。