111年07月
-
總價3,550 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天
- 地坪53.28 坪
- 格局 10房1廳11衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪22.11坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪28.36坪
- 透天
- 地坪30.81 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 檜樂集
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
-
總價1,280 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓 麗捷NEW ONE
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
-
總價268 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪7.45坪
- 套房 東京貴族
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
-
總價560 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 帝堡華廈
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價440 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓 東京貴族
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
-
總價260 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓 東京貴族
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓 麗捷NEW ONE
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 賓爵生活家
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,615 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇捷逸品
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
-
總價350 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 東京貴族
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價1,195 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 RV生活館
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價1,060 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪36.65坪
- 電梯大樓 桃園大塊文章
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價885 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪31.57坪
- 電梯大樓 日興大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
-
總價1,617 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大家
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。