111年04月
-
總價150 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價170 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價180 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪7.3坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價180 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價180 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪7.3坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價180 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年02月
-
總價180 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
-
總價188 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 圓舞曲
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
-
總價198 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
-
總價198 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪7.3坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
-
總價210 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
-
總價210 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪9.59坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
-
總價213 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪7.3坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價220 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價220 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪8.06坪
- 套房 逢甲仕康家
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價230 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.59坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
-
總價233 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪11.06坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價238 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪8.06坪
- 套房 逢甲仕康家
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
-
總價240 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪10.27坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。