113年07月
-
總價3,488 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳fun未來
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 理仁柏舍
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價2,500 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪79.94坪
- 透天
- 地坪27.53 坪
- 格局 12房0廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
-
總價2,240 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪63.07坪
- 透天
- 地坪24.60 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層-1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年09月
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
110年11月
-
總價1,485 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.1坪
- 透天
- 地坪17.24 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
-
總價1,482 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 和宜好好
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
-
總價1,228 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 熊貓大觀園
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年09月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪31.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 熊貓大觀園
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧連天
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價1,060 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪37.16坪
- 電梯大樓 熊貓天下
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層11~10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都心辦公大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧連天
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪29.23坪
- 電梯大樓 熊貓天下
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻逢甲
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價875 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 佳茂康朵B棟
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧連天
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。