111年04月
-
總價150 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
-
總價440 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪23.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
-
總價233 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪11.06坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
-
總價210 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
-
總價663 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪30.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
-
總價210 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪9.59坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
-
總價198 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價730 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪32.33坪
- 電梯大樓 花樣年華大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
-
總價240 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪10.27坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價688 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪29.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價270 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 富宇寶座二期
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都心辦公大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
-
總價245 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪10.27坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價230 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.59坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
-
總價250 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪10.27坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻逢甲
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價180 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪7.3坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價180 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪7.3坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
-
總價170 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。