113年09月
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
112年12月
-
總價1,228 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 熊貓大觀園
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 熊貓大觀園
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都心辦公大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪29.23坪
- 電梯大樓 熊貓天下
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻逢甲
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價875 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 佳茂康朵B棟
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳茂康朵B棟
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
-
總價792 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪31.2坪
- 電梯大樓 熊貓天下
- 地坪3.09 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
-
總價712 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 寓上逢甲
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
-
總價700 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪25.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻逢甲
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
-
總價663 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪30.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
-
總價562 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪20.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.80 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
-
總價450 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 名流廣場
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價350 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪13.3坪
- 套房 逢甲新貴族
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價318 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價293 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價292 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪9.44坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
-
總價292 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪9.83坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價288 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪10.27坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
-
總價288 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
-
總價282 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪10.27坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
-
總價272 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪10.27坪
- 套房 愛上逢甲
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價272 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 愛上逢甲
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。