110年09月
北區五義街208巷5號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪66.56坪
- 透天 東興批發大市
- 地坪20.10 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北區陝西八街2號3樓之6
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗水微風大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區文心路四段190號9樓之2
-
總價634 萬含車位100萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.3坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 佳茂文心會館
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北區文心路四段190號9樓之5
-
總價540 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓 佳茂文心會館
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區青島東街7號11樓之2
-
總價798 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓 佳茂文心會館
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區青島東街7號6樓之6
-
總價830 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 佳茂文心會館
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區漢口南二街11之5號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪102.13坪
- 透天
- 地坪38.12 坪
- 格局 5房3廳7衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北區進化北路317號3樓之11
-
總價570 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪20.08坪
- 電梯大樓 佳茂學士會館
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區進化北路317號9樓之2
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳茂學士會館
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區進化北路317號9樓之20
-
總價510 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 佳茂學士會館
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
110年09月
北區進化北路317號10樓之22
-
總價637 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳茂學士會館
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區進化北路317號2樓之13
-
總價507 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓 佳茂學士會館
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區太原路二段188之5號
-
總價776 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪29.52坪
- 電梯大樓 順天獅子城
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
北區太原路二段200號6樓
-
總價835 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪33.46坪
- 電梯大樓 順天獅子城
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費;
110年09月
北區青島路一段2號6樓之1
-
總價1,126 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子紐約
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區三民路三段265號7樓之1
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 大銪臻品
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,156 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 檸檬樹三期
- 地坪5.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區中清路一段608號13樓之9
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邦登峰21
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區中清路一段608號14樓之18
-
總價233 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 龍邦登峰21
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區中清路一段636號11樓之3
-
總價632 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 龍邦登峰21
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層11~12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。