110年09月
北區邱厝子段44-71地號
-
總價17 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
北區賴厝廍段362-50地號
-
總價49 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
北區英才路380號
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位 科博行館NO1NO2
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區英才路380號
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位 科博行館NO1NO2
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區英才路380號
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位 科博行館NO1NO2
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區英才路380號
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位 科博行館NO1NO2
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區邱厝子段90-56地號
-
總價57 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
北區篤行路101號7樓之3
-
總價58 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區乾溝子段93-11地號
-
總價65 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
北區錦村段184-23地號
-
總價74 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
北區錦村段204-2地號
-
總價80 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北區中清路一段277之10號
-
總價91 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪7.72坪
- 套房
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區英才路386號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.2坪
- 車位 科博行館NO1NO2
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區英才路380號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.38坪
- 車位 科博行館NO1NO2
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區中清路一段277之25號
-
總價120 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區西屯路一段226之3號等公共設施
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13坪
- 車位 品科博
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區東光東街81號7樓之4
-
總價137 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區三民路三段266號8樓之6
-
總價138 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪6.79坪
- 電梯大樓 老爺華廈
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。