110年09月
北區育樂街62號2樓之10
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價713 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區育樂街62號21樓之11
-
總價879 萬含車位150萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.48坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年09月
北區育樂街60號16樓之1
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區德化街509號16樓之1
-
總價2,400 萬含車位390萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪98.52坪含車位26.46坪
- 無電梯公寓 舜元睦森林
- 地坪15.55 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北區北平四街5號5樓之11
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 德鑫G7首綻/德鑫雙捷奏
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區北平四街5號5樓之16
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 德鑫G7首綻/德鑫雙捷奏
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區北平四街5號12樓之7
-
總價780 萬含車位80萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.88坪含車位4.25坪
- 電梯大樓 德鑫G7首綻/德鑫雙捷奏
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區北平四街5號13樓之3
-
總價780 萬含車位90萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.88坪含車位4.25坪
- 電梯大樓 德鑫G7首綻/德鑫雙捷奏
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區北平四街5號5樓之19
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 德鑫G7首綻/德鑫雙捷奏
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區英才路390號14樓之5
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰御博苑
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區中清路一段488號8樓之5
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐穀璞實
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區中清路一段488號6樓之3
-
總價1,932 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐穀璞實
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,252 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 林鼎日光寓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區東光三街25號8樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤河岸
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街39號11樓之8
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑世紀D區柏悅特區
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區太原路二段86號5樓之5
-
總價2,495 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 德原
- 地坪9.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區太原路二段86號3樓之2
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 德原
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區太原路二段86號4樓之2
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 德原
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區忠明路429號7樓之1
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 博星人境
- 地坪10.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。