110年09月
北區漢口路四段66號6樓之8
-
總價225 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 曉明儷晶
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北區中清路一段608號14樓之18
-
總價233 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 龍邦登峰21
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區中山路371號9樓之5
-
總價240 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓 彌敦大道
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價240 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區國泰街111號3樓之4
-
總價248 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 金廷大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區漢口路四段49號12樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪11.05坪
- 電梯大樓 夢社區
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區三民路三段260之25號
-
總價250 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 一心名廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區太原北路174號5樓之1
-
總價260 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 太原雅築
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區華美街二段82號7樓之8
-
總價265 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 巨匠雅舍
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
北區健行路443號6樓之7
-
總價265 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 宏總加州
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費100000元;
110年09月
北區健行路443號10樓之43
-
總價270 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 宏總加州
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區太平路62號4樓之7
-
總價270 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 來來新第
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區北屯路22之2號5樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 幸福家園/中泰華廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區太平路62號6樓之10
-
總價275 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 來來新第
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區柳川西路四段1號8樓之14
-
總價285 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 喬城集賢
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區三民路三段84號7樓之4
-
總價287 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 學府大廈
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區中華路二段98之10號2樓
-
總價288 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪12.47坪
- 電梯大樓 一中時代會館
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區進化北路263號8樓之1
-
總價290 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪13.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢陞圓山
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區柳川西路四段1號7樓之24
-
總價300 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 喬城集賢
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區五常街380號5樓之46
-
總價305 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。