110年09月
北區國泰街84巷20弄7之4號
-
總價405 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區進化北路367號15樓之15
-
總價415 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪17.73坪
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價416 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 萬福聯合大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區武昌路203之5號
-
總價417 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪35.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區華富街20巷3之2號
-
總價420 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪23.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年09月
北區梅川西路三段116號
-
總價420 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪17.3坪
- 透天
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北區精武路395巷19號
-
總價430 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪13.98坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡84.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
北區太原北路174號6樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 太原雅築
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區崇德路一段256巷3之32號
-
總價466 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 芝柏大廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區國強街24巷14之2號
-
總價470 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪25.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區美德街347巷6號3樓
-
總價470 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪21.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區青島路二段8號3樓
-
總價470 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪22.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北區富強街38之4號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區中興段553地號
-
總價485 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北區北平路二段30巷48之2號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪28.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區進化北路317號2樓之13
-
總價507 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓 佳茂學士會館
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區進化北路317號9樓之20
-
總價510 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 佳茂學士會館
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
110年09月
北區永興街184之3號
-
總價529 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪29.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價530 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區大義街78之4號
-
總價535 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪33.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。