110年09月
北區陝西東五街47巷6號
-
總價610 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪18.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北區英士路28號6樓之11
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰樂薇
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區健行路86巷1弄2之2號
-
總價615 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪36.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區中清路一段608號13樓之9
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邦登峰21
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區中清路一段636號11樓之3
-
總價632 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 龍邦登峰21
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層11~12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區錦南街4號10樓
-
總價633 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區文心路四段190號9樓之2
-
總價634 萬含車位100萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.3坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 佳茂文心會館
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北區進化北路317號10樓之22
-
總價637 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳茂學士會館
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區太原路二段86號2樓等公共設施
-
總價640 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 德原
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區錦南街40之5號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區瑞祥街59號4樓之3
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴華瑞第
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區梅亭東街36巷16號2樓之7
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 畢卡索NO3
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價650 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 新新加坡
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區雙十路二段75巷5之1號
-
總價670 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪34.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街82號4樓之12
-
總價673 萬含車位120萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.03坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區瑞祥街32之6號
-
總價675 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 錦繡庭園世界
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育興街33號2樓
-
總價676 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪27.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價685 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪33.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區北平四街5號5樓之16
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 德鑫G7首綻/德鑫雙捷奏
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。