110年09月
北區英才路386號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.2坪
- 車位 科博行館NO1NO2
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區英才路380號
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位 科博行館NO1NO2
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區英才路380號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.38坪
- 車位 科博行館NO1NO2
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區英才路380號
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位 科博行館NO1NO2
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區英才路380號
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位 科博行館NO1NO2
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區英才路380號
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位 科博行館NO1NO2
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區西屯路一段226之3號等公共設施
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13坪
- 車位 品科博
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區太原路二段86號2樓等公共設施
-
總價640 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 德原
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北區進化路363巷11之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪23.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區瑞祥街79號
-
總價335 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪38.22坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年09月
北區篤行路101號7樓之3
-
總價58 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區興進路117之1號6樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪31.62坪
- 電梯大樓 彥京綠大地
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北區健行路85巷3號
-
總價180 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪16.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北區中清路一段277之10號
-
總價91 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪7.72坪
- 套房
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區武昌路203之5號
-
總價417 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪35.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區錦南街4號11樓
-
總價178 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北區台灣大道一段667號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪91.53坪
- 電梯大樓 台中經貿大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北區梅亭東街36巷10號
-
總價340 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.42坪含車位坪數
- 無電梯公寓 畢卡索NO3
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區進化北路367號16樓之1
-
總價370 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。