110年09月
北區太原路二段86號4樓之2
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 德原
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街62號18樓之9
-
總價818 萬含車位160萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年09月
北區太原路二段1號12樓之2
-
總價2,038 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳茂上苑
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區梅川西路三段68巷7弄3號
-
總價740 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪24.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北區梅亭街59號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪33.26坪
- 無電梯公寓 惠宇伯爵金龍
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北區中清路一段426號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪56.52坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
北區學士路275之3號10樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝美學
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區忠太東路56號12樓之7
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇科博
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北區精武路395巷19號
-
總價430 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪13.98坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡84.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
北區育樂街
-
總價740 萬含車位110萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街88號13樓之2
-
總價1,429 萬含車位300萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.71坪含車位21.36坪
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區育樂街62號20樓之12
-
總價840 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.48坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年09月
北區育樂街62號20樓之10
-
總價840 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年09月
北區中清路一段488號8樓之5
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐穀璞實
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街82號3樓之11
-
總價771 萬含車位120萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區育樂街
-
總價771 萬含車位120萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街56號14樓之13
-
總價821 萬含車位120萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區乾溝子段131-76地號
-
總價378 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
北區育樂街56號20樓之1
-
總價913 萬含車位175萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
12/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。