110年09月
北區博館路65巷9弄6號4樓之8
-
總價695 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪41.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區國泰街111號3樓之4
-
總價248 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 金廷大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區梅亭街85之1號
-
總價545 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪31.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區健行路86巷1弄2之2號
-
總價615 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪36.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區進化路623號3樓之7
-
總價700 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓 宏總大地
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區忠明路502之1號12樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪88.4坪
- 電梯大樓 雄獅時代廣場
- 地坪12.02 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區柳川西路四段65號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪172.36坪
- 透天
- 地坪33.88 坪
- 格局 13房0廳9衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北區文心路四段200號6樓之2
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邦財經大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北區太原南二街36號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪56.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區華富街20巷3之2號
-
總價420 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪23.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年09月
北區德化街424之7號
-
總價542 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪30.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
-
總價161 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 心的國度
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區太平路112號3樓之14
-
總價161 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 心的國度
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區太平路112號3樓之13
-
總價180 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 心的國度
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區北平路二段30巷48之2號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪28.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區永興街184之3號
-
總價529 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪29.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區中興段553地號
-
總價485 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北區青島西街74之6號
-
總價739 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓 國寶商城
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區山西路二段7號4樓之2
-
總價158 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 曉明居
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區陝西東四街12號5樓之6
-
總價195 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 曉明新貴派
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。