110年09月
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 都會傳奇
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區北平四街30號7樓之3
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 百利鴻運金
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 新新加坡
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區錦南街4號10樓
-
總價633 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區漢口路四段49號12樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪11.05坪
- 電梯大樓 夢社區
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區進化北路396號13樓之5
-
總價565 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓 新新加坡
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育德路178號11樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪51.76坪
- 電梯大樓 科博綠緣
- 地坪5.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區賴厝街42號3樓
-
總價608 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪26.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區北屯路22之2號4樓之1
-
總價315 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 幸福家園/中泰華廈
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區中清路一段608號14樓之18
-
總價233 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 龍邦登峰21
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區錦南街40之5號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區健行路443號6樓之7
-
總價265 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 宏總加州
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費100000元;
110年09月
北區中華路二段98之10號2樓
-
總價288 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪12.47坪
- 電梯大樓 一中時代會館
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價650 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區錦村段184-23地號
-
總價74 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
-
總價828 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價416 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 萬福聯合大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區進化北路367號15樓之15
-
總價415 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪17.73坪
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區英士路28號6樓之11
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰樂薇
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區永興街80巷30之2號
-
總價570 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪24.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
8/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。