110年09月
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區進化北路317號10樓之22
-
總價637 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳茂學士會館
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區日進街38巷1號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪126.8坪
- 透天
- 地坪70.79 坪
- 格局 25房0廳25衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
北區尚德街182之3號
-
總價730 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪28.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區華富街36號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪79.31坪
- 透天
- 地坪28.44 坪
- 格局 0房4廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街62號4樓之1
-
總價1,026 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區文昌東二街144號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪20.97坪
- 電梯大樓 全友30簡居
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街39號11樓之8
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑世紀D區柏悅特區
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區太原路二段188之5號
-
總價776 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪29.52坪
- 電梯大樓 順天獅子城
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
北區山西路一段54號
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 唐寧爵邸
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價572 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 萬福聯合大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區育樂街62號2樓之10
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區五權路370之5號3樓
-
總價1,123 萬含車位120萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 親家時上TOP
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區忠太西路40巷15號
-
總價738 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪27.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
北區文心路四段190號9樓之2
-
總價634 萬含車位100萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.3坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 佳茂文心會館
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北區青島東街7號11樓之2
-
總價798 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓 佳茂文心會館
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區北平四街5號5樓之19
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 德鑫G7首綻/德鑫雙捷奏
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區北平二街16號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪76.54坪
- 透天
- 地坪30.86 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
北區育樂街82號4樓之12
-
總價673 萬含車位120萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.03坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
10/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。