110年09月
北區台灣大道一段649號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪23.65坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡72.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
-
總價1,800 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪23.65坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡73.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北區台灣大道二段333號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪89.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.3年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,530 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪29.26坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
北區西屯路二段8號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪35.07坪
- 透天
- 地坪37.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北區台灣大道二段360號旁
-
總價7,900 萬含車位570萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪171.25坪含車位27.60坪
- 電梯大樓
- 地坪14.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區台灣大道二段360號旁
-
總價4,202 萬含車位380萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.36坪含車位18.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區館前路33號15樓
-
總價7,900 萬含車位570萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪172.09坪含車位27.62坪
- 電梯大樓 忠泰老佛爺
- 地坪14.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區館前路31號14樓
-
總價4,202 萬含車位380萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.79坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 忠泰老佛爺
- 地坪7.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區賴厝廍段165-22地號
-
總價600 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年09月
北區北平路二段155號
-
總價2,668 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪58.03坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
北區中興段19-3地號
-
總價330 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北區三民路三段269號5樓之5
-
總價922 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 品信樂品旅居
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區進化北路430巷17弄10號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪26.22坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北區錦村段328-4地號
-
總價760 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
北區永興街98巷19號
-
總價1,665 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪39.99坪
- 透天
- 地坪28.25 坪
- 格局 8房2廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北區北屯路73巷15弄
-
總價4,395 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪110.41坪
- 透天
- 地坪31.49 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區三民路三段302號22樓之5
-
總價1,539 萬含車位130萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 依公園/麗寶依公園
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為配偶間讓渡,讓渡日期111年7月23日,原價轉讓。
110年09月
北區興進路
-
總價1,539 萬含車位130萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位11.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。