110年09月
北區興進路
-
總價1,520 萬含車位160萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區衛道路129巷6號
-
總價850 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪22.8坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡53.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北區漢口南二街11之5號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪102.13坪
- 透天
- 地坪38.12 坪
- 格局 5房3廳7衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北區文祥街1巷5號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪81.32坪
- 透天
- 地坪31.16 坪
- 格局 15房0廳15衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價3020萬元:土地價金為1360萬元,建物價金為1660萬元
110年09月
北區北平四街5號13樓之3
-
總價780 萬含車位90萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.88坪含車位4.25坪
- 電梯大樓 德鑫G7首綻/德鑫雙捷奏
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區興進路
-
總價1,011 萬含車位85萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.38坪含車位6.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區三民路三段302號13樓之3
-
總價1,011 萬含車位85萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.38坪含車位6.26坪
- 電梯大樓 依公園/麗寶依公園
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為配偶間讓渡,讓渡日期111年10月2日,讓渡持分1/2。
110年09月
北區三民路三段302號7樓之5
-
總價1,465 萬含車位140萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.18坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 依公園/麗寶依公園
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為親屬間讓渡,讓渡時間111年10月24日,原價轉讓。
110年09月
北區興進路
-
總價1,015 萬含車位95萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.48坪含車位6.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區三民路三段302號3樓之2
-
總價1,015 萬含車位95萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.48坪含車位6.26坪
- 電梯大樓 依公園/麗寶依公園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區興進路
-
總價1,465 萬含車位140萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.18坪含車位11.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區三民路三段302號5樓之3
-
總價1,009 萬含車位95萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.38坪含車位6.26坪
- 電梯大樓 依公園/麗寶依公園
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為親屬間讓渡,讓渡日期111年10月2日,原價轉讓。
110年09月
北區興進路
-
總價1,009 萬含車位95萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.38坪含車位6.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街
-
總價1,213 萬含車位150萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街86號19樓之3
-
總價1,213 萬含車位150萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區三民路三段302號4樓之3
-
總價991 萬含車位85萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.38坪含車位6.26坪
- 電梯大樓 依公園/麗寶依公園
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區興進路
-
總價991 萬含車位85萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.38坪含車位6.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區興進路
-
總價1,398 萬含車位140萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區三民路三段302號7樓之9
-
總價1,398 萬含車位140萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 依公園/麗寶依公園
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價942 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪26.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
4/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。