搜尋結果
  • 台中市
  • 北區
  • 202009-202109
110年09月
北區育樂街
  • 總價
    1,490
    含車位290萬
  • 建坪單價
    34.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.77
    含車位20.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街88號14樓之6
  • 總價
    1,490
    含車位290萬
  • 建坪單價
    34.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.77
    含車位20.89坪
  • 電梯大樓 微笑之心
  • 地坪5.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區育樂街86號14樓之6
  • 總價
    1,490
    含車位290萬
  • 建坪單價
    34.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.77
    含車位20.89坪
  • 電梯大樓 微笑之心
  • 地坪5.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區育樂街
  • 總價
    1,490
    含車位290萬
  • 建坪單價
    34.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.78
    含車位20.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街
  • 總價
    1,532
    含車位290萬
  • 建坪單價
    34.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.24
    含車位20.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街88號3樓之2
  • 總價
    1,532
    含車位290萬
  • 建坪單價
    34.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.25
    含車位20.89坪
  • 電梯大樓 微笑之心
  • 地坪5.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區中清路一段488號6樓之3
  • 總價
    1,932
    含車位價
  • 建坪單價
    34.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    56.7
    含車位坪數
  • 電梯大樓 豐穀璞實
  • 地坪7.71 坪
  • 格局
  • 屋齡4.0年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街88號19樓之2
  • 總價
    1,408
    含車位170萬
  • 建坪單價
    34.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.03
    含車位10.68坪
  • 電梯大樓 微笑之心
  • 地坪5.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區育樂街
  • 總價
    1,408
    含車位170萬
  • 建坪單價
    34.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.03
    含車位10.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區太原路二段88號5樓之5
  • 總價
    2,465
    含車位價
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    72.68
    含車位坪數
  • 電梯大樓 惠宇園道臻觀
  • 地坪5.93 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡13.4年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街88號6樓之1
  • 總價
    1,317
    含車位120萬
  • 建坪單價
    33.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.27
    含車位10.68坪
  • 電梯大樓 微笑之心
  • 地坪5.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區育樂街
  • 總價
    1,467
    含車位270萬
  • 建坪單價
    33.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.48
    含車位20.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街
  • 總價
    1,317
    含車位120萬
  • 建坪單價
    33.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.27
    含車位10.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街88號7樓之1
  • 總價
    1,467
    含車位270萬
  • 建坪單價
    33.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.48
    含車位20.89坪
  • 電梯大樓 微笑之心
  • 地坪5.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區興進路
  • 總價
    1,300
    含車位125萬
  • 建坪單價
    33.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.45
    含車位12.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區三民路三段302號4樓之9
  • 總價
    1,300
    含車位125萬
  • 建坪單價
    33.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.45
    含車位12.48坪
  • 電梯大樓 依公園/麗寶依公園
  • 地坪4.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街90號15樓之2
  • 總價
    1,023
    含車位140萬
  • 建坪單價
    33.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.05
    含車位10.68坪
  • 電梯大樓 微笑之心
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區育樂街
  • 總價
    1,023
    含車位140萬
  • 建坪單價
    33.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.05
    含車位10.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街
  • 總價
    832
    含車位150萬
  • 建坪單價
    33.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.12
    含車位10.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.97 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街82號21樓之5
  • 總價
    832
    含車位150萬
  • 建坪單價
    33.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.13
    含車位10.68坪
  • 電梯大樓 微笑之心
  • 地坪2.97 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6/20
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表