110年09月
北區育樂街82號13樓之5
-
總價815 萬含車位140萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區學士路275之1號14樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝美學
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街
-
總價800 萬含車位120萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街82號15樓之10
-
總價800 萬含車位120萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區育樂街
-
總價949 萬含車位150萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街82號19樓之8
-
總價949 萬含車位150萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區育樂街
-
總價948 萬含車位150萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街
-
總價798 萬含車位120萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街
-
總價798 萬含車位120萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街82號22樓之8
-
總價948 萬含車位150萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區育樂街82號15樓之11
-
總價798 萬含車位120萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區育樂街82號13樓之11
-
總價798 萬含車位120萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區育樂街56號21樓之16
-
總價845 萬含車位120萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年09月
北區育樂街
-
總價970 萬含車位120萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街90號7樓之5
-
總價970 萬含車位120萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區太原路二段1號8樓之2
-
總價2,065 萬含車位200萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.08坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 佳茂上苑
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街56號21樓之1
-
總價931 萬含車位175萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 微笑世紀雲品特區
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年09月
北區育樂街86號3樓之1
-
總價1,388 萬含車位230萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.5坪含車位20.89坪
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北區育樂街
-
總價1,388 萬含車位230萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.49坪含車位20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區育樂街90號14樓之8
-
總價985 萬含車位140萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 微笑之心
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。