110年09月
大里區祥興路593號3樓之5
-
總價1,390 萬含車位150萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/6/11日親屬讓渡總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區祥興路591號13樓之6
-
總價1,327 萬含車位150萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區祥興路591號6樓之6
-
總價1,266 萬含車位140萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/6/11日親屬讓渡總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區美群路194巷42號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪50.85坪
- 透天
- 地坪19.23 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區光明路
-
總價965 萬含車位145萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位8.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路
-
總價1,390 萬含車位150萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.5坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價766 萬含車位120萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區大忠段215地號
-
總價1,500 萬含車位95萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區北新段29-9地號
-
總價75 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
大里區現岱路
-
總價3,110 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪81.97坪
- 透天
- 地坪20.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區東榮段1169-13地號
-
總價368 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間之交易,但未支付價金,賣方免除買方債務,已申報並繳納贈與稅。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區中興段111-1地號
-
總價440 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
110年09月
大里區西湖路208巷39弄7號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪64.42坪
- 透天
- 地坪20.42 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區永隆五街39號2樓之2
-
總價1,540 萬含車位330萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位14.92坪
- 電梯大樓 述里學
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區中興路二段787號5樓之5
-
總價696 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 興大臻鑽
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區現岱路83號
-
總價3,108 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪83.45坪
- 透天 元建築里尚
- 地坪20.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。