110年09月
大里區甲園街175號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.79坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪21.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,335 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪48.78坪
- 透天
- 地坪22.53 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
110年09月
大里區新仁路二段25之6號
-
總價700 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪44.38坪
- 透天
- 地坪15.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區仁愛路175巷90號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪53.77坪
- 透天 市鯨大別墅二期
- 地坪28.61 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區德芳南路306巷7號7樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之星
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區大明路458號2樓之3
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐米家NO2
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段822巷8弄8號
-
總價348 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪66.04坪
- 透天
- 地坪29.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 安格花園
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區現岱路33號6樓之2
-
總價670 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪34.53坪
- 電梯大樓 安格花園
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大里區新仁路一段217巷13號4樓
-
總價446 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣三甲天下
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
大里區興大南街41之20號
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪77.51坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡23.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區爽文路963之1號
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.73坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區塗城路525之27號6樓
-
總價556 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪34.36坪
- 電梯大樓 順天大街
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區德芳路二段142巷6號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪58.25坪
- 透天
- 地坪27.39 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區中興路二段671巷2號
-
總價560 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 裕毛屋天廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區新生路171巷18號5樓
-
總價415 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪28.72坪
- 電梯大樓 大里陽光
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
大里區公教街65號
-
總價985 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪41.31坪
- 透天 泉福藝術家
- 地坪21.14 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價310 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓 泉福藝術家
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區仁愛路118巷7號
-
總價215 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 市寶園邸
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區新明路44號7樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 大里京華
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
12/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。