110年09月
大里區大智路524號
-
總價1,835 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪95.26坪
- 電梯大樓 廣三台中新花園城
- 地坪12.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大里區益民路二段355號7樓
-
總價485 萬含車位50萬
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.44坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 望族溫馨園
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
大里區文隆街29號6樓
-
總價645 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 珍寶樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區新明路10號3樓
-
總價399 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 大里首都
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區新明路24號
-
總價499 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大里首都
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區大智路565巷47之6號
-
總價560 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪32.09坪
- 電梯大樓 大智花園城
- 地坪5.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價495 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓 大智花園城
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區益民路二段31之4號
-
總價495 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪28.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大里區立新街216巷2號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.43坪
- 無電梯公寓 楓丹白露
- 地坪14.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.46坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區光明路20之16巷1之5號
-
總價310 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪31.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段455巷1弄3號
-
總價628 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓 生活藝術華廈
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區德芳路二段57之9號
-
總價746 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方瑞士A棟
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區好來七街9之7號
-
總價498 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 張三的家
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大里區好來七街40之3號
-
總價623 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 張三的家
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區好來七街11之2號
-
總價270 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 張三的家
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區大德街81號5樓
-
總價723 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪50.62坪
- 電梯大樓 大統大廈
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區新仁六街15號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪44坪
- 透天
- 地坪29.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區新平街22巷16之2號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億新平華廈NO1林肯特區
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,553 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪47.97坪
- 透天
- 地坪29.28 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
壹樓空地至三樓、防火巷1樓其他增建;
14/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。