110年09月
大里區善化路26號
-
總價810 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪39.17坪
- 透天
- 地坪19.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區利民街39巷29號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪29.41坪
- 透天
- 地坪23.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區好來一街181巷1號
-
總價800 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪29.08坪
- 透天
- 地坪22.36 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪38.46坪
- 透天
- 地坪32.29 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區長春路11巷1弄10號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪38.46坪
- 透天
- 地坪32.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年09月
-
總價1,238 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪42.75坪
- 透天
- 地坪38.22 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區亞洲街198號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區吉善二街3號
-
總價890 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪30.71坪
- 透天
- 地坪32.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
大里區永興路28巷9號5樓之1
-
總價255 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪10.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
大里區中興路二段703號
-
總價977 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪30.66坪
- 透天
- 地坪14.83 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區光正路114巷164號
-
總價788 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪26.06坪
- 透天
- 地坪30.20 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區善化路166巷75弄10號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪27.41坪
- 透天
- 地坪48.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區光正路195巷38號
-
總價638 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪26.24坪
- 透天
- 地坪18.87 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區中興路一段2巷201弄38號
-
總價850 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪32.12坪
- 透天
- 地坪29.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年09月
大里區立仁路196號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪41.39坪
- 透天
- 地坪27.55 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區益民路一段209巷3弄14號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪34.57坪
- 透天
- 地坪39.83 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區中興路二段164之4號
-
總價408 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪22.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
大里區仁美路15巷4號
-
總價400 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪16.96坪
- 透天
- 地坪19.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年09月
大里區新南路32之5號
-
總價310 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪25.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區益民路一段190巷16之5號
-
總價390 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪21.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
16/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。