110年09月
大里區益民路二段385巷16號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪28.71坪
- 透天
- 地坪28.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大里區立仁路220號
-
總價753 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪34.54坪
- 透天
- 地坪20.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區美群路151巷11號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.56坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪51.95 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區塗城路351巷2弄16號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪24.46坪
- 透天
- 地坪28.77 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段671巷97號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪39.14坪
- 透天
- 地坪22.97 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區喬城路124號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪37.15坪
- 透天
- 地坪26.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區大興街17巷40號
-
總價986 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪37.42坪
- 透天
- 地坪24.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區新仁路一段213巷18號
-
總價800 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪28.95坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區好來一街77號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪27.1坪
- 透天
- 地坪30.23 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路一段47巷14號
-
總價213 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪32.01坪
- 透天
- 地坪20.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區上興街二段63號
-
總價520 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪41.01坪
- 透天
- 地坪29.44 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價730 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.86坪
- 透天
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區中興路二段日新巷78號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪38.7坪
- 透天
- 地坪45.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段701號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪41.09坪
- 透天
- 地坪22.72 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡54.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.08坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價609 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.13坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
17/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。