110年09月
大里區永隆五街大仁段274地號等1筆
-
總價1,285 萬含車位165萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.76坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區永隆五街大仁段274地號等1筆
-
總價1,540 萬含車位330萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.09坪含車位14.64坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區永隆五街大仁段274地號等1筆
-
總價1,306 萬含車位165萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.83坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區美群路194巷33號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪48.32坪
- 透天
- 地坪19.72 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區健民路13號4樓之2
-
總價766 萬含車位110萬
-
建坪單價14.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.83坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉手價格新台幣788萬元整含車位,轉售日期民國111年9月16日。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區健民路13號3樓之3
-
總價765 萬含車位120萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期民國113年11月28日,轉售金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區健民路13號11樓之3
-
總價835 萬含車位120萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區健民路17號10樓之7
-
總價855 萬含車位120萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價765 萬含車位120萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價770 萬含車位120萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區北新段34地號
-
總價616 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
大里區吉隆段581地號
-
總價50 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
大里區武德段1228地號
-
總價88 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
大里區大忠段215地號
-
總價1,848 萬含車位260萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.58坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段 地號:237
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.18坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
110年09月
大里區大孝段195地號
-
總價5,540 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
4/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。