110年09月
大里區中興路一段2巷217弄
-
總價1,388 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪46.89坪
- 透天
- 地坪19.72 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段 地號:237號
-
總價1,557 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
110年09月
大里區德芳路二段101號等公共設施、德芳路二段105號等公共設施
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 侑信觀邸
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
大里區祥興路
-
總價1,327 萬含車位150萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區成功段1775地號
-
總價6,980 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪223.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
大里區塗城路456巷10號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪78.25坪
- 透天 淳美述2期
- 地坪45.93 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區大峰段685地號
-
總價18 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區永隆五街大仁段274地號等1筆
-
總價1,288 萬含車位165萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.76坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價575 萬含車位120萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.89坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價771 萬含車位120萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路
-
總價1,315 萬含車位170萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區大忠段215地號
-
總價1,820 萬含車位215萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區現岱路
-
總價2,888 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪76.4坪
- 透天
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區永隆五街39號6樓之3
-
總價1,333 萬含車位165萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 述里學
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區永隆五街39號3樓之5
-
總價1,288 萬含車位165萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 述里學
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區中興路二段787號4樓之6
-
總價696 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪16.93坪
- 電梯大樓 興大臻鑽
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區中興路二段787號5樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 興大臻鑽
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區新仁七街21巷8號
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.75坪含車位坪數
- 透天 家富美富御墅
- 地坪21.97 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。