110年09月
大里區樹王段478-5地號
-
總價38 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
大里區永隆五街大仁段274地號等1筆
-
總價1,333 萬含車位165萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.83坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區樹王段478-4地號
-
總價37 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
大里區中興路二段 地號:237
-
總價696 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
110年09月
大里區永隆五街大仁段274地號等1筆
-
總價1,402 萬含車位175萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價698 萬含車位110萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民路17號3樓之1
-
總價784 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪9.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期民國113年11月26日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區祥興路593號2樓之5
-
總價895 萬含車位90萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區中興路一段2巷217弄
-
總價1,480 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪50.18坪
- 透天
- 地坪19.23 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區益民段1336地號
-
總價80 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
大里區中興路二段 地號:237
-
總價696 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
110年09月
大里區現岱路
-
總價2,788 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪75.49坪
- 透天
- 地坪22.34 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區立仁段835地號、835-4地號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪61.86坪
- 透天
- 地坪21.97 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區涼傘樹段887地號
-
總價3,953 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪383.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年09月
大里區光正路56號等106戶公共設施
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 自遊自宅
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
大里區西湖北段909地號
-
總價9,980 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪798.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件含:未保存登記建物5棟未登記建物;
8/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。