110年09月
大里區仁化工二路58號14樓
-
總價460 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 茂美洋
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路579號5樓之3
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 允將康泊
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路527號4樓之2
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 允將康活
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區塗城路428號10樓之5
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 塗城京讚
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區長興一街2號3樓之5
-
總價1,245 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 聚合發君大院
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 聚合發君大院
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區甲堤六街3號
-
總價2,590 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪67.33坪
- 透天 匯有大贏家
- 地坪33.27 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區樹王路255號6樓之9
-
總價806 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 碩茂小時代
- 地坪6.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區新仁路一段71之1號
-
總價769 萬含車位110萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.73坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 台中家家/城上城
- 地坪9.02 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台中家家/城上城
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區新仁路一段71巷3號8樓之2
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台中家家/城上城
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區公園街421巷52號15樓之3
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 森自在
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區中興路二段770號3樓之2
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 興大里美
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 興大里美
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區中興路二段768號4樓之6
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 興大里美
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段日新巷22弄6號6樓之3
-
總價1,326 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 元心康橋
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 元心康橋
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區東南路182號7樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞動大里
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區光正路56號3樓之3
-
總價836 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 自遊自宅
- 地坪9.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大里區光正路56號3樓之7
-
總價531 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 自遊自宅
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。