110年09月
大里區中興路二段787號5樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 興大臻鑽
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區中興路二段 地號:237號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
110年09月
大里區東興路573巷36號
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.06坪含車位坪數
- 別墅 雅豐真邸
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區益民路二段385巷16號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪28.71坪
- 透天
- 地坪28.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大里區塗城路351巷2號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪64.64坪
- 透天
- 地坪27.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區中興路二段671巷97號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪39.14坪
- 透天
- 地坪22.97 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 興大里美
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區華城街55巷23號
-
總價1,158 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪54.5坪
- 透天 中興華城
- 地坪27.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段770號3樓之2
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 興大里美
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區益民路一段209巷3弄14號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪34.57坪
- 透天
- 地坪39.83 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區中興路二段768號4樓之6
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 興大里美
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區東南路233巷16號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪36.91坪
- 透天
- 地坪20.68 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區仁愛路175巷90號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪53.77坪
- 透天 市鯨大別墅二期
- 地坪28.61 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區善化路166巷75弄10號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪27.41坪
- 透天
- 地坪48.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 聚合發君大院
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價1,238 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪42.75坪
- 透天
- 地坪38.22 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區長興一街2號3樓之5
-
總價1,245 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 聚合發君大院
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路591號6樓之6
-
總價1,266 萬含車位140萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/6/11日親屬讓渡總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
12/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。