110年09月
-
總價1,335 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪48.78坪
- 透天
- 地坪22.53 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
110年09月
大里區祥興路
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位11.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路591號5樓之1
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.53坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/3/23日買賣換約總價1382萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區美群路194巷33號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪48.32坪
- 透天
- 地坪19.72 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區中興路一段2巷217弄
-
總價1,388 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪46.89坪
- 透天
- 地坪19.72 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路593號3樓之5
-
總價1,390 萬含車位150萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/6/11日親屬讓渡總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區祥興路
-
總價1,390 萬含車位150萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.5坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區爽文路963之1號
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.73坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區永隆五街39號2樓之1
-
總價1,402 萬含車位175萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.35坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 述里學
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區永隆五街大仁段274地號等1筆
-
總價1,402 萬含車位175萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.12坪含車位坪數
- 別墅 瑞城學府
- 地坪21.46 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡14.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區東湖路168巷16之1號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪50.57坪
- 透天
- 地坪28.53 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區東南路233巷15號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪47.24坪
- 透天
- 地坪24.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區美群路151巷11號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.56坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪51.95 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區成功二路71號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天
- 地坪21.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區東南路233巷1號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪51.4坪
- 透天
- 地坪26.21 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區美群路194巷42號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪50.85坪
- 透天
- 地坪19.23 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區甲園街175號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.79坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪21.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路一段2巷217弄
-
總價1,480 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪50.18坪
- 透天
- 地坪19.23 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區大忠段215地號
-
總價1,500 萬含車位95萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。