110年09月
大里區大忠段215地號
-
總價1,820 萬含車位215萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區大智路524號
-
總價1,835 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪95.26坪
- 電梯大樓 廣三台中新花園城
- 地坪12.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大里區大忠段215地號
-
總價1,848 萬含車位260萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.58坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區瓦磘路75巷3弄20號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪65.98坪
- 透天 三固強富御
- 地坪23.03 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區仁愛路160巷5號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天 仁美新築
- 地坪21.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大里區興大南街41之20號
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪77.51坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡23.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區立中五街85號
-
總價1,938 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪69.75坪
- 別墅
- 地坪22.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區東南路207巷30之1號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪54.3坪
- 透天
- 地坪32.16 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區東興路61之12號
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.94坪含車位坪數
- 別墅 百昱海德花園
- 地坪45.93 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡14.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區喬城路95巷2號
-
總價2,268 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.23坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪36.48 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區益民路二段162號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪74.3坪
- 透天
- 地坪25.56 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區甲堤六街3號
-
總價2,590 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪67.33坪
- 透天 匯有大贏家
- 地坪33.27 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區現岱路105巷1弄8號
-
總價2,788 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪75.49坪
- 透天 元建築里尚
- 地坪22.34 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區現岱路
-
總價2,788 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪75.49坪
- 透天
- 地坪22.34 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區成功路494巷20弄5號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪103.27坪
- 透天 成功帝寶
- 地坪33.11 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大里區成功路494巷20弄9號
-
總價2,828 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪98.16坪
- 透天 成功帝寶
- 地坪35.44 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大里區塗城路456巷10號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪78.25坪
- 透天 淳美述2期
- 地坪45.93 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區新義路2號
-
總價2,888 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪75.66坪
- 透天 元建築里尚
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區現岱路
-
總價2,888 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪76.4坪
- 透天
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。