110年09月
大里區成功路494巷20弄12號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪98.58坪
- 透天 成功帝寶
- 地坪34.82 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大里區仁禮街3號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪47.88坪
- 透天
- 地坪63.58 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區現岱路83號
-
總價3,108 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪83.45坪
- 透天 元建築里尚
- 地坪20.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區現岱路
-
總價3,108 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪81.97坪
- 透天
- 地坪20.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區現岱路
-
總價3,110 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪81.97坪
- 透天
- 地坪20.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區現岱路89號
-
總價3,110 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪83.45坪
- 透天 元建築里尚
- 地坪20.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區涼傘樹段887地號
-
總價3,953 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪383.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年09月
大里區涼傘樹段977地號
-
總價3,985 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪386.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;農作物;
110年09月
大里區大孝段195地號
-
總價5,540 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
大里區成功段1775地號
-
總價6,980 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪223.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
大里區西湖北段909地號
-
總價9,980 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪798.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件含:未保存登記建物5棟未登記建物;
110年09月
大里區仁美路157號
-
總價12,699 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪265.54坪
- 透天
- 地坪552.23 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
17/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。