110年09月
大里區立新街216巷2號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.43坪
- 無電梯公寓 楓丹白露
- 地坪14.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區大成街36之6號
-
總價420 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪43.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
大里區公園街425巷5號6樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠意親境
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路一段382巷31號4樓
-
總價433 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 德昌國寶吉祥區
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興段111-1地號
-
總價440 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
110年09月
-
總價440 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 大里星鑽
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區新仁路一段217巷13號4樓
-
總價446 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣三甲天下
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
大里區亞洲街198號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區仁美段1082地號
-
總價455 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
大里區仁化工二路58號14樓
-
總價460 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 茂美洋
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區長春路6之1號6樓
-
總價465 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 大里華廈
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段729號2樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 親家潮世代
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
110年09月
大里區長興三街16之3號
-
總價480 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪27.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區長興三街9之3號
-
總價480 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪32.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區益民路二段355號7樓
-
總價485 萬含車位50萬
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.44坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 望族溫馨園
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
-
總價488 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 勤學館
- 地坪9.54 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區東南路166巷22號8樓
-
總價491 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪32.02坪
- 電梯大樓 大里芳鄰
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價495 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓 大智花園城
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
4/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。