110年09月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 安格花園
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區仁化路1063號10樓之7
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福綠
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區吉善二街3號
-
總價890 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪30.71坪
- 透天
- 地坪32.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
大里區祥興路
-
總價895 萬含車位90萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.8坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區祥興路593號2樓之5
-
總價895 萬含車位90萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 允將康城
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區利民街39巷29號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪29.41坪
- 透天
- 地坪23.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區公教街42巷6號
-
總價900 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪51.62坪
- 透天
- 地坪24.72 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;
110年09月
大里區內新街15之1號14樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 大砌四方
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區公園街421巷52號15樓之3
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 森自在
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區長春路115巷9弄10號
-
總價930 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪73.98坪
- 電梯大樓 青年理想家
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價950 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪31.25坪
- 透天
- 地坪26.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區內新街15之6號11樓
-
總價960 萬含車位120萬
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.36坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大砌四方
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區福興段386地號
-
總價960 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負責繳納
110年09月
大里區光明路
-
總價965 萬含車位145萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位8.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區光明路10號10樓之2
-
總價965 萬含車位145萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.94坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 皇威丰格
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年6月14日平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區塗城路121巷54弄10號
-
總價970 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪67.42坪
- 透天
- 地坪25.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
10/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。