110年09月
大里區塗城路428號10樓之5
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 塗城京讚
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區大德街81號5樓
-
總價723 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪50.62坪
- 電梯大樓 大統大廈
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價717 萬含車位120萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.24坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區健民路13號2樓之6
-
總價717 萬含車位120萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.24坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區仁化工二路68號12樓
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 茂美洋
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區長春路6號2樓
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 大里華廈
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;
110年09月
大里區東南路182號7樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞動大里
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中新街17號7樓
-
總價700 萬含車位80萬
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.42坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 長億興農城A區
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區新仁路二段25之6號
-
總價700 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪44.38坪
- 透天
- 地坪15.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區中湖路150巷26號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花LV假期
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段 地號:237
-
總價699 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
110年09月
大里區中興路二段787號2樓之5
-
總價699 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 興大臻鑽
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區健民路15號3樓之5
-
總價698 萬含車位110萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區健民段764地號等1筆土地
-
總價698 萬含車位110萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段787號5樓之5
-
總價696 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 興大臻鑽
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區中興路二段787號4樓之6
-
總價696 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪16.93坪
- 電梯大樓 興大臻鑽
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區中興路二段 地號:237
-
總價696 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
110年09月
大里區中興路二段 地號:237
-
總價696 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費:200000元
110年09月
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.08坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
12/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。