110年09月
大里區健民路17號7樓之3
-
總價575 萬含車位120萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.89坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 昌祐大薪計劃
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉售價格新台幣579萬元整含車位,轉售日期民國112年6月28日。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大里區大智路565巷47之6號
-
總價560 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪32.09坪
- 電梯大樓 大智花園城
- 地坪5.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路一段382巷39號7樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 德昌國寶吉祥區
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段671巷2號
-
總價560 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 裕毛屋天廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區塗城路525之27號6樓
-
總價556 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪34.36坪
- 電梯大樓 順天大街
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區鳳城街74之2號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 登輝新世界一期
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;
110年09月
大里區新明路53號2樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 佳福御璽
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區鳳城街33之3號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 登輝新世界二期三期
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區新南路72號8樓
-
總價540 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪39.53坪
- 電梯大樓 百老匯廣場
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區向學一路114號7樓
-
總價535 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 元百大鎮A區
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區光正路56號3樓之7
-
總價531 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 自遊自宅
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區益民路一段62巷36弄16之3號
-
總價528 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪27.5坪
- 電梯大樓 大里國家公園
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區上興街二段63號
-
總價520 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪41.01坪
- 透天
- 地坪29.44 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區立新街2巷5號
-
總價500 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪59.95坪
- 透天
- 地坪43.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區新明路24號
-
總價499 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大里首都
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區好來七街9之7號
-
總價498 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 張三的家
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
-
總價495 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓 大智花園城
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區益民路二段31之4號
-
總價495 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪28.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大里區東南路166巷22號8樓
-
總價491 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪32.02坪
- 電梯大樓 大里芳鄰
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價488 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 勤學館
- 地坪9.54 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
14/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。