110年09月
大里區仁美路15巷4號
-
總價400 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪16.96坪
- 透天
- 地坪19.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年09月
大里區新明路10號3樓
-
總價399 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 大里首都
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區益民路一段190巷16之5號
-
總價390 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪21.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大里區東榮段1169-13地號
-
總價368 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間之交易,但未支付價金,賣方免除買方債務,已申報並繳納贈與稅。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區中興路一段382巷73號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪29.57坪
- 電梯大樓 德昌國寶吉祥區
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由權利人負擔
110年09月
大里區新仁五街42巷13號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪26.1坪
- 透天
- 地坪13.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路二段822巷8弄8號
-
總價348 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪66.04坪
- 透天
- 地坪29.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區新南路32之5號
-
總價310 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪25.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區光明路20之16巷1之5號
-
總價310 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪31.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價310 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓 泉福藝術家
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
大里區新仁路一段159巷20之5號3樓
-
總價307 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪31.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區喬城路124號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪37.15坪
- 透天
- 地坪26.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區好來七街11之2號
-
總價270 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 張三的家
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區瑞城二街59號4樓
-
總價263 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 生活大亨
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
110年09月
大里區永興路28巷9號5樓之1
-
總價255 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪10.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
大里區仁愛路118巷7號
-
總價215 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 市寶園邸
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區中興路一段47巷14號
-
總價213 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪32.01坪
- 透天
- 地坪20.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區長春段751地號
-
總價206 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
大里區新仁段1203地號
-
總價180 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案已依公告現值為公定格式契約書之買賣價格並申報相關稅務2.雙方約定以用印日期為公契立契日3.本案增值稅125826元整由買方另行支付
16/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。