110年09月
大里區新南路140號6樓之7
-
總價170 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 書香貴族
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大里區德芳路二段101號等公共設施、德芳路二段105號等公共設施
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 侑信觀邸
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
大里區光正路56號等106戶公共設施
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 自遊自宅
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
大里區夏田東段563地號
-
總價108 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格。
110年09月
大里區武德段1228地號
-
總價88 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
大里區益民段1336地號
-
總價80 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
大里區北新段29-9地號
-
總價75 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
大里區北新段29-13地號
-
總價63 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
大里區吉隆段581地號
-
總價50 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
大里區樹王段478-5地號
-
總價38 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
大里區樹王段478-4地號
-
總價37 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
大里區大峰段685地號
-
總價18 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大里區新光段584地號
-
總價10 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地持分及其地上未辦保存建物持分買賣含土地增值稅或其他稅費511元;其他 繼承稅費:13501元;未登記建物;
17/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。